Le Orchidee Villa

Principaux équipements

  • 200 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 3 salles de bain
  • 5 invités
  • 3 lits

Localisation

    Le Orchidee Villa Roncofreddo de 200 m² peut accueillir jusqu'à 7 personnes et offre un emplacement principal à 7 km de lieux de culte tels que la Santa Lucia. Vous pourrez faire du ping-pong dans cette propriété de Roncofreddo, situé à environ 10 minutes en voiture du Museo Italiano della Ghisa.

    Cette villa de 3 chambres se trouve à environ 2 km de la fondation Tito Balestra, et les clients trouveront le musée du disque d'époque dans une zone de 6 km.

    Les fenêtres du Orchidee Villa donnent sur les montagnes. Les salles de bains comprennent également un bidet, une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux sont également disponibles.

    Les clients sont invités à préparer leurs repas dans une cuisine complète ou à dîner dans un coin repas. La cuisine est également équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. Cet établissement Le Orchidee Villa se trouve dans les environs d'Agriturismo Cielo&Terra, servant des plats italiens. L'établissement comprend également des bains à vapeur turcs, un hammam turc et un jacuzzi.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 20:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence040037-AT-00002,IT040037C2WRT2BXGV
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.
    • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Le Orchidee Villa Roncofreddo

    Les fenêtres du Orchidee Villa donnent sur les montagnes. Les salles de bains comprennent également un bidet, une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux sont également disponibles.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Le Orchidee Villa Roncofreddo Intérieur photo Le Orchidee Villa Roncofreddo Commodités photo Le Orchidee Villa Roncofreddo Chambre photo Le Orchidee Villa Roncofreddo Éviers photo Le Orchidee Villa Roncofreddo Nature photo Le Orchidee Villa Roncofreddo Commodités photo Le Orchidee Villa Roncofreddo Extérieur photo Le Orchidee Villa Roncofreddo Extérieur photo Le Orchidee Villa Roncofreddo Extérieur photo Le Orchidee Villa Roncofreddo Intérieur photo
    Villa

    Taille: 200 m²

    Type de lit : 3 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Le Orchidee Villa Roncofreddo

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport Federico-Fellini
    35.3 km

    Gares (1)

    Igea Marina
    14.8 km

    Sites d'intérêt (11)

    San Lorenzo in scanno
    1.1 km
    Chiesa di S. Biagio
    1.8 km
    Rubicone 44
    1.8 km
    Galleria delle Maschere
    2.2 km
    Convento Frati del Santissimo Crocifisso di Longiano
    2.2 km
    Collegiata di San Cristoforo
    2.2 km
    Museo d'Arte Sacra
    2.2 km
    Museo del Territorio
    2.5 km
    Museo Italiano della Ghisa
    2.5 km
    Lago Felloniche dal Garnadone
    3 km
    Garibaldi
    3.3 km

    Avis des clients de Le Orchidee Villa Roncofreddo

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Italie

    Foire aux questions

    • Y a-t-il une cuisine disponible dans Le Orchidee Villa ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, sont disponibles dans Le Orchidee Villa.
    • Puis-je amener mon animal de compagnie dans Le Orchidee Villa ?
      Dans Le Orchidee Villa, les clients ont la possibilité de séjourner avec leurs animaux.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de la villa ?
      Les clients séjournant dans la villa pourront explorer le Museo Italiano della Ghisa (2 km), la fondation Tito Balestra (2,1 km) et le musée du disque d'époque (6 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Le Orchidee Villa Roncofreddo